ОБУЧЕНИЕ И КОНСАЛТИНГ

 Оказание первой помощи пострадавшим на производстве (16 часов).
 Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (16 часов).

(Согласно п. 2.2.4 Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

Работодатель обязан организовывать обучение работников безопасным методам и приемам выполнения работ и навыкам оказания первой помощи пострадавшим на производстве (ст.212, 225 Трудового Кодекса РФ). 

Работник обязан проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ по охране труда, оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве (ст. 214 ТК РФ).

Срок действия удостоверения 1 год.

Кто обучается ?

  • Руководители и специалисты организаций (ст.212, 225 Трудового Кодекса РФ), (ст. 214 ТК РФ).

  • Педагогические работники образовательных организаций (ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации").

  • Электротехнический персонал (п.1.2.4 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок). 

    Проведем обучение дистанционно, а так же с выездом к Заказчику.